Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




9 июня 2014

Компания Accor за 900 млн. евро приобретает в Европе 97 гостиниц

С 2003 по 2013 год в гостиничную недвижимость Великобритании было инвестировано 13,6 млрд. фунтов стерлингов, из них 4,9 млрд. фунтов было вложено в объекты гостиничной недвижимости на территории Лондона. Данные средства были направлены как на строительство, так и реконструкцию и ребрендинг существующих гостиниц. За отчетный период на рынок было выведено 106 380 гостиничных номеров. За этот же период было закрыто чуть более 40 тыс. гостиничных номеров, что позволяет говорить об общем увеличении гостиничного фонда в размере 66 тыс. номеров.

На этом фоне частным примером сделок, реализуемых на европейском рынке гостиничной недвижимости, являются договоренности, заключенные компанией Accor. Как сообщает портал НospitаlityNеt, компания Accor через принадлежащую ей компанию HotelInvest планирует заключение двух сделок по приобретению 86 и 11 гостиниц в Европе с общим номерным фондом в 12 838 номеров. Общая стоимость транзакций составит 900 млн. евро.

Первая транзакция предусматривает покупку 86 гостиниц, располагающихся в Германии (67) и Нидерландах (19). Общая численность номерного фонда данных отелей составляет 11 286 номеров. Продавцами данной недвижимости являются Moоr Park Fund I и Mоor Park Fund II. Вторая сделка предусматривает приобретение 11 отелей в Швейцарии с общим номерным фондом 1 592 номера. Действующим владельцем гостиниц является Axa Real Estate. Обе сделки по покупке гостиниц будут завершены в текущем году.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"