Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




9 июня 2014

В 2014 году Мадрид занял второе место среди европейских городов по степени популярности инвестиций в коммерческую недвижимость

Впервые за всю историю исследований испанская столица оказалась на втором месте по степени популярности у инвесторов, вкладывающих свои средства в коммерческую недвижимость на территории Европы. Рекордный результат испанской столице обеспечили 14% всех инвесторов, заявивших о намерении вложить средства в коммерческую недвижимость города, публикуется в исследовании компании CВRЕ. При этом добавляется, что лидером инвестиционных предпочтений оказался Лондон. В коммерческую недвижимость на его территории готовы вложить средства 30,5% всех опрошенных. Барселона замкнула десятку наиболее популярных городов, сумев привлечь 2% всех опрошенных.

В целом Испания заняла третье место в рейтинге инвестиционных предпочтений. В рынок коммерческой недвижимости Испании готовы вложить свои средства 19% всех инвесторов. Для сравнения, годом ранее инвестировать в Испании планировали лишь 5,5% всех респондентов. В 2013 году Испания занимала лишь четвертое место в рейтинге инвестиционных предпочтений после Великобритании, Германии и Франции. В текущем году активнее, чем в Испанию, инвесторы планируют вкладывать свои средства в недвижимость Германии и Великобритании. Данным странам отдали свое предпочтение 21% и 29,5% всех инвесторов соответственно.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"