Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




6 июня 2014

Австрия занимает 16 место в мире по степени присутствия крупных международных розничных сетей

В 2014 году Вена заняла 22 место в мире по степени популярности у интернациональных торговых сетей. Для сравнения, годом ранее город находился на 21 месте данного рейтинга. На начало 2014 года в Вене было представлено 34,6% розничных сетей мира.

Австрийский город Грац, в котором обосновались 20,4% всех розничных сетей, находится на сотой строчке рейтинга. В 2013 году Грац находился на 98-ой позиции. В Зальцбурге работают 17,5% всех ритейлеров, что позволяет городу второй год подряд занимать 118-ю позицию рейтинга.

Сама Австрия занимает 16 место в мире по степени активности крупных международных розничных сетей. На территории страны работает 37% международных ритейлеров. Согласно исследованию компании СВRE, в прошлом году Австрия так же находилась на 16-ой позиции рейтинга. По итогам первого квартала 2014 года средняя доходность торгового сегмента коммерческой недвижимости в Австрии составила 6,1% в год, что совпадает со значением данного показателя за тот же период прошлого года.

Бесспорным лидером рейтинга является Великобритания, где работает 57% всех ритейлеров. В России сосредоточено 47% крупных международных розничных сетей, что позволяет стране занимать 8-е место. Аутсайдером рейтинга стало Перу, где развернуло работу лишь 9% всех продавцов.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"