Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




5 июня 2014

Рынок торговой недвижимости Швейцарии характеризуется дефицитом предложения и стабильностью спроса

Рынок торговой недвижимости Швейцарии в первом квартале 2014 года характеризовался стабильностью спроса и дефицитом предложения. Ставки аренды и капитализации в целом оставались неизменными.

Согласно аналитике рынка коммерческой недвижимости Швейцарии, на главной торговой улице Цюриха Bahnhofstrasse средняя стоимость аренды торговой недвижимости составила в первом квартале 7 392 евро за кв. метр в год, что на 2,3% больше, чем годом ранее и на 2,4% больше, чем пять лет назад. Для сравнения, на главной торговой улице Женевы Rue du Rhone средняя стоимость аренды составила 3 285 евро за кв. метр в год. Это соответствует аналогичному значению годом ранее и пять лет назад. Основная торговая улица Базеля Freie Strasse характеризовалась средней стоимостью аренды в размере 2 382 евро за кв. метр в год. Это соответствует данным, полученным годом ранее, но на 0,7% больше, чем пять лет назад.

Доходность торговой недвижимости на Bahnhofstrasse в Цюрихе за отчетный период составляла 3,8%. За последние пять лет разброс значения данного показателя варьировался от 3,5% до 4,5%. На Rue du Rhône в Женеве доходность равнялась 4,25%. Здесь же разброс арендных ставок составлял за последние пять лет 4,25%-4,6%. В Базеле на улице Freie Strasse доходность торговой недвижимости равнялась в первом квартале 2014 года 4,35%. Для сравнения, в течение последних пяти лет данное значение варьировалось от 4,35% до 5,05%, публикуется в исследовании компании Сushman аnd Wakefield.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"