Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




3 июня 2014

В первом квартале 2014 года в коммерческую недвижимость Чехии было инвестировано 316 млн. евро

В первом квартале 2014 года в коммерческую недвижимость Чехии было инвестировано 316 млн. евро, что на 21,4% меньше, чем за аналогичный период годом ранее. Тогда общий объем вложений составил 402 млн. евро.

Чехия оказалась на четвертом месте в Европе по темпам снижения объема инвестиций. В целом же в Европе сокращение объема инвестиций продемонстрировали рынки коммерческой недвижимости шести стран, причем общий объем вложений за отчетный период составил 37 млрд. 897 млн. евро.

Средняя стоимость аренды торговой недвижимости в Праге составила в первом квартале текущего года 1 020 евро за кв. метр в год. Это равняется данным, полученным кварталом и годом ранее. Согласно аналитике коммерческой недвижимости Чехии, средняя доходность торговой недвижимости в Праге также оставалась неизменной и равнялась 6,25%.

Стоимость аренды офисной недвижимости в чешской столице за отчетный период составляла в среднем 234 евро за кв. метр, что на 2,5% меньше, чем кварталом ранее и на 7,14% меньше, чем год назад. Доходность офисной недвижимости составила в среднем 6,25%, что равняется данным, полученным кварталом и годом ранее. Стоимость аренды производственно-складской недвижимости равнялась 51 евро за кв. метр. Доходность торговой недвижимости равнялась 7,75%, что на 0,25% меньше, чем кварталом ранее или год назад, публикуется в исследовании компании CВRЕ.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"