Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




3 июня 2014

Состояние экономики Германии и стран Азии является упреждающим фактором развития рынка торговой недвижимости Австрии

Сразу несколько факторов содействуют увеличению покупательского спроса в Австрии, что в свою очередь повышает эффективность вложений в сегмент торговой недвижимости страны. Так в первом квартале 2014 года в Австрии увеличилась деловая активность, что привело к сокращению безработицы, которая с 9,4% в январе снизилась до 8,4% в марте. Одновременно с этим потребительский спрос повышают небольшие долги местных домохозяйств, доступность кредитов и снижение инфляции.

Основным драйвером экономического роста Австрии являются достаточное количество финансовых средств у местных компаний и восстановление экономик стран Азии, Центральной, Восточной Европы и Германии, которые являются основными экономическими партнерами страны. Данные показатели можно отнести к упреждающим индикаторам развития рынка коммерческой недвижимости Австрии, сообщают эксперты компании Сushman аnd Wakefield.

Западная часть Граца является наиболее высокодоходным рынком торговой недвижимости страны. Расположенные там парки для розничной продажи товаров генерировали в первом квартале 2014 года доход в размере 6,5%. За последние 10 лет доходность данных торговых объектов варьировалась от 5,5% до 8,3% - последнее значение является максимальным среди всех локальных рынков торговой недвижимости Австрии. Для сравнения, в столичной Вене доходность аналогичного типа недвижимости варьировалась от 5% до 7,5%, в то время как средняя общенациональная доходность торговой недвижимости в Австрии колебалась в пределах 5,8%-6,5%.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"