Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




2 июня 2014

С апреля 2013 по апрель 2014 года средняя стоимость аренды жилой недвижимости в Великобритании увеличилась на 2,81% до 994 фунтов стерлингов в месяц

В апреле в Великобритании средняя стоимость аренды жилой недвижимости составила 994 фунта стерлингов, что на 2,81% больше, чем в аналогичный период годом ранее. В течение апреля 2014 года арендные ставки увеличились лишь в Шотландии, Уэст-Мидлендсе и Юго-Восточной Англии. На юго-востоке страны стоимость аренды жилья за отчетный период достигла 1 191 фунта, что является максимальным значением за всю историю поведения исследований. За месяц арендные ставки в регионе выросли на 1,71% или 19 фунтов, в годовой амплитуде значение данного показателя увеличилось на 79 фунтов или 7,13%, сообщает портал РropertyWirе. В Юго-Восточной Англии и Уэст-Мидлендсе ставки аренды выросли в годовой амплитуде на 5,28% и 4,84% соответственно.

В Лондоне ставки аренды доходных домов остались стабильными и составили 2 257 фунтов стерлингов в месяц. В Йоркшире стоимость аренды жилья снизилась на 20 фунтов стерлингов. Снижение цен в данных регионах является общенациональным трендом на возвращение арендных ставок к уровню начала текущего года. Первые же месяцы ознаменовались сильным, но краткосрочным ростом цен.

В целом в апреле 2014 года рынок аренды жилья Великобритании характеризовался стабильной ситуацией. Отмеченное снижение цен в 9 регионах страны не может являться причиной для беспокойства, так как происходит обычная коррекция цен после их чрезмерного роста в начале года.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"