Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




30 мая 2014

В Италии наиболее перспективным рынком студенческой недвижимости для инвестирования обладает Милан

Италия, как и Германия, характеризуется ограниченной активностью институциональных инвесторов на рынке студенческого жилья. На начало 2014 года в стране действовал лишь один институциональный инвестор, управляющий студенческим жильем, рассчитанным на проживание 2 900 человек. Объекты фонда расположены в итальянских городах Бари, Кьети, Милан и Рим.

В 2013 году Италия характеризовалась снижением объемов строительства студенческого жилья, в то время как численность студентов в стране продолжала расти. Однако незначительная платежеспособность итальянцев и стремление местных студентов к проживанию с родителями не позволяют инвесторам акцентировать свое внимание на внутреннем спросе.

В данном случае, выгоднее ориентироваться на иностранных студентов, численность которых в итальянских вузах растет за счет введения обучения на английском языке. В частности, с 2013 года англоязычные программы обучения были расширены в Миланском университете. Согласно исследованию компании Sаvills, Милан обладает наиболее перспективным рынком студенческой недвижимости в стране. В пользу вложений говорит низкий уровень обеспеченности специализированным студенческим жильем, большая численность иностранных учащихся и высокий уровень образования в местных вузах.

Для сравнения, сравнительно "слабыми" и высоко рискованными рынками студенческой недвижимости обладают Модена, Падуя, Тренто, Павия и Рим.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"