Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




29 мая 2014

В Швейцарии арендаторы проявляют все больший интерес к торговой недвижимости на периферии страны

В отличие от других кантонов Швейцарии на территории Женевы в прошлом году не было введено в эксплуатацию ни одного крупного торгового центра, что создало дефицит предложения в первом квартале 2014 года.

В ближайшее время ситуация на рынке коммерческой недвижимости Швейцарии не изменится вследствие наличия множества административных барьеров для реализации проектов торговой недвижимости в кантоне Женева. Ритейлеры продолжают активно искать вакантные помещения, однако сделать это удается лишь на окраинах Женевы. В складывающейся ситуации эксперты прогнозируют стабильность арендных ставок.

Для сравнения, Цюрих характеризуется сравнительно большим объемом предложения торговых площадей, которые в первом квартале 2014 года активно арендовали компании, реализующие ювелирные изделия и часы. На третьем месте по степени активности находились международные розничные сети, сообщает компания Сushman аnd Wаkefield.

Помимо Цюриха арендаторы проявляют повышенный интерес к торговым помещениям в небольших немецкоязычных городах Швейцарии. Отчасти это объясняется дефицитом предложения в крупных городах Швейцарии и лучшими условиями для ведения бизнеса на периферии страны.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"