Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




23 мая 2014

В первом квартале 2014 года инвестиционные фонды обеспечили 52% всех инвестиций в коммерческую недвижимость Франции

В первом квартале 2014 года в коммерческую недвижимость Франции было инвестировано 4,1 млрд. евро, что лишь на 100 млн. евро меньше, чем за тот же период годом ранее. Среднеквартальный объем вложений в коммерческую недвижимость страны за последние 10 лет равнялся 3,8 млрд. евро.

Лидером по объему инвестиций среди сегментов коммерческой недвижимости Франции за отчетный период стала офисная недвижимость с объемом вложений в 3 млрд. 10 млн. евро. На втором месте по значимости находились объекты недвижимости, используемые для оказания различных услуг. На них пришлось 455 млн. евро. Объекты торговой недвижимости вобрали в себя 328 млн. евро вложений, что позволило им занять третье место по объему инвестиций. Меньше всего инвестировали в индустриальную недвижимость, которая смогла привлечь лишь 109 млн. евро. В объекты складской недвижимости было инвестировано 193 млн. евро, публикуется в исследовании компании BNР Рaribas Rеal Estatе.

Большая часть всего объема инвестиций в коммерческую недвижимость Франции, а именно 81%, пришлась на Париж и окрестности. Регионы смогли привлечь лишь 19% всех вложений. Активнее всего в первом квартале 2014 года вкладывали средства инвестиционные фонды. Их вклад составил 52% от общего объема инвестиций. Страховые компании и REIT фонды сгенерировали 14% и 3% инвестиций соответственно. Иные типы компаний, специализирующиеся на инвестициях в недвижимость, обеспечили 10% всех вложений. Вклад SCPI и OCPI составил 9% и 3% от общего объема инвестиций соответственно. Частные инвесторы сгенерировали 4% всех вложений. Прочие участники рынка обеспечили еще 5% всех инвестиций.


Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"