Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




15 мая 2014

В 2014 году Чехия занимает в мире десятое место по степени активности международных розничных сетей

Чехия находится на десятом месте в мире по степени активности ритейлеров в 2014 году. 16% всех международных розничных сетей намереваются активизировать свою деятельность на территории страны. Активнее, чем в Чехии, ритейлеры намереваются действовать в Италии, Испании, Бельгии, Швейцарии, Китае, Австрии, Великобритании, Франции и Германии. Количество розничных сетей, намеревающихся усилить свое влияние в данных странах, составляет соответственно 17%, 17%, 18%, 20%, 22%, 22%, 25%, 26% и 40%, публикуется в исследовании компании СВRE.

Средняя стоимость аренды торговой недвижимости на главных торговых улицах Праги составила в конце 2013 года 1 020 евро за кв. метр в год. Согласно аналитике рынка коммерческой недвижимости Чехии, такой же уровень арендных ставок наблюдался и в аналогичный период годом ранее.

Активизация международных ритейлеров в Чехии во многом обуславливается приростом туристического потока в данную страну. Так с 2000 по 2013 год численность иностранных туристов, ежегодно прибывающих в Чехию, увеличилась в два раза и достигла 4,75 млн. человек. В текущем году только в столичную Прагу должно прибыть туристов на 28% больше, чем годом ранее.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"