Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




15 мая 2014

В первом квартале 2014 года Германия заняла второе место в Европе по объему инвестиций в коммерческую недвижимость

В первом квартале 2014 года объем вложений в коммерческую недвижимость Германии составил 9,923 млрд. евро, что на 47,4% больше, чем за тот же период годом ранее. Тогда в коммерческую недвижимость страны было инвестировано 6 млрд. 731 млн. евро.

Германия заняла второе место в Европе по объему инвестиций, уступив лишь Великобритании, где в коммерческую недвижимость за аналогичный период было инвестировано 11 млрд. 435 млн. евро, публикуется в исследовании компании СВRE. В целом на территории Европы объем инвестиций в коммерческую недвижимость в первом квартале 2014 года составил 37 млрд. 897 млн. евро.

В Берлине средняя стоимость аренды торговой недвижимости в первом квартале текущего года составила 3 960 евро за кв. метр в год. В Кельне и Дюссельдорфе средняя ставка аренды равнялась 3 360 евро за кв. метр. Во Франкфурте объекты торговой недвижимости можно было арендовать в среднем за 3 840 евро за кв. метр. В Гамбурге средняя стоимость аренды составила 3 720 евро за кв. метр. В Мюнхене средняя ставка аренды торговой недвижимости равнялась 4 320 евро за кв. метр.

Доходность объектов торговой недвижимости в Берлине в среднем равнялась 4,4%. В Кельне и Франкфурте в среднем доходность составляла 4,3%. В Дюссельдорфе и Гамбурге данный показатель равнялся 4,2%. В Мюнхене объекты торговой недвижимости в среднем генерировали доход в 4,1%.


Gordon Rock





Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"