Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




8 мая 2014

В первом квартале 2014 года в Австрии шло строительство торговых центров общей площадью в 60 тыс. кв. метров

По итогам первого квартала 2014 года средняя стоимость аренды торговых центров в Австрии составила 940 евро за кв. метр в год, в то время как доходность данного типа коммерческой недвижимости в Австрии равнялась 6,44%.

Австрия в рейтинге объемов строительства торговых центров находится на четырнадцатой позиции из двадцати двух возможных. На территории Австрии площадь строящихся торговых центров составляла в первом квартале около 60 тыс. кв. метров. Меньше, чем в Австрии, торговых центров строится в Испании, Дании, Хорватии, Венгрии, Эстонии, Бельгии и Швеции. Обгоняют Австрию по площади новостроек Нидерланды, Швейцария, Великобритания, Чехия, Румыния, Германия, Италия, Норвегия, Франция, Польша, Украина, Турция и Россия. Последняя лидирует по объемам строительства торговых центров в Европе, публикуется в исследовании компании Cushmаn аnd Wаkеfield.

Австрия замыкает десятку европейских стран, чье население в наибольшей степени обеспечено торговыми центрами. В Австрии на долю 1 тыс. граждан приходится около 320 кв. метров торговых площадей. Больше, чем в Австрии, население обеспечено торговыми центрами в Швейцарии, Ирландии, Нидерландах, Финляндии, Словении, Швеции, Эстонии, Люксембурге и Норвегии.


Gordon Rock







Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"