Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




6 мая 2014

Великобритания лидирует в Европе по объему инвестиций в торговые центры

Великобритания находится на втором месте в Европе по общей площади торговых центров. Всего на территории данной страны располагаются торговые центры общей площадью в 16,93 млн. кв. метров. На первом и третьем местах находятся Франция и Россия. На их территории общая площадь торговых центров равняется соответственно 17,3 и 16,86 млн. кв. метров.

Великобритания является лидером в Европе по объемам инвестиций в торговые центры. За прошлый год в данный тип недвижимости на территории страны было вложено 6,5 млрд. евро. Находящаяся на втором месте Германия отметилась вложениями в размере 5,1 млрд. евро. В целом же на Великобританию, Германию и Францию пришлось 60% всех вложений в данный тип недвижимости, сообщается в исследовании компании Сushmаn аnd Wаkefiеld.

Средняя стоимость аренды качественных торговых центров на территории Великобритании составила в первом квартале 2014 года 1 555 евро за кв. метр в год. Доходность данного типа коммерческой недвижимости в Великобритании составила 5%. По стоимости аренды торговых центров Великобритания заняла в Европе третье место. Дороже, чем в королевстве, торговые центры арендуются лишь в России и Ирландии, где уровень цен в среднем составляет 2 545 и 1 800 евро за кв. метр в год соответственно.


Gordon Rock




Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"