Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




28 апреля 2014

В 2013 году Нью-Йорк занял второе место по объему инвестиций в торговую недвижимость США

Отличительной чертой рынка торговой недвижимости Нью-Йорка является высочайший в США уровень цен. В 2013 году объекты розничной торговли в городе реализовывались по средней цене 651 доллар за кв. фут. Второе и третье место по уровню цен занимают Майами и Палм-Бич, где розничные торговые точки в 2013 году продавались по средней цене 389 и 309 долларов за кв. фут соответственно.

Вместе с тем высокая стоимость торговой недвижимости вовсе не гарантирует Нью-Йорку лидерство в инвестиционных объемах. Косвенно это свидетельствует о небольшой площади продаваемых помещений, что является еще одной особенностью местного рынка. В 2013 году в Нью-Йорке было заключено 104 сделки с торговой недвижимостью на сумму в 1 млрд. 455 млн. долларов, что позволило Нью-Йорку занять второе место по объему инвестиций в торговую недвижимость США. Лидером торгового сегмента коммерческой недвижимости в США стал Лос-Анджелес, где 123 транзакции обеспечили инвестиции в размере 1 млрд. 656 млн. долларов. При этом стоимость торговой недвижимости в Лос-Анджелесе оказалась почти в три раза меньше, чем в Нью-Йорке. Подобная диспропорция обуславливается существенной разницей площадей реализуемых торговых объектов.

Средние показатели доходности являются еще одной особенностью рынка торговой недвижимости Нью-Йорка, сообщает компания СВRЕ. Здесь объекты торговой недвижимости генерируют доход в среднем 5,5%. Среди крупных городов США лидирует Атланта, где объекты торговой недвижимости приносят доход в размере 7,3%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"