Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




25 апреля 2014

Латиноамериканский и азиатский капитал станет драйвером роста инвестиций в коммерческую недвижимость Испании

В 2014 году на рынке коммерческой недвижимости Испании ожидается прирост инвестиций. Драйвером роста вложений станет улучшение макроэкономических показателей и вывод на рынок большого количества проблемных активов со стороны государственных органов власти и банков. На рынке также скажется снижение суверенного долга Испании. Свой вклад внесут и инвесторы, все чаще предпочитающие рискованные инвестиционные стратегии.

В 2013 году общий объем инвестиций в коммерческую недвижимость Испании составил 3,8 млрд. евро, что на 112% больше чем годом ранее. Несмотря на отмечаемый прирост, достигнутый объем почти в три раза меньше, чем на пике рынка в 2007 году. Тогда в коммерческую недвижимость Испании вложили около 9,3 млрд. евро. Это позволяет надеяться на существенный прирост инвестиций в ближайшем будущем, сообщают эксперты компании ВNР Pаribаs Rеаl Еstatе.

Вместе с тем прирост вложений во многом будет обеспечиваться за счет новых участников рынка, под которыми последние два года подразумеваются граждане стран Латинской Америки и Азии. Традиционно доминирующий в Испании британский капитал не демонстрирует резкого увеличения вложений. Его вклад изменяется вслед за колебанием общего объема инвестиций.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"