Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




11 февраля 2014

В Берлине и Кельне торговая недвижимость лидирует по общему объему инвестиций в коммерческую недвижимость

В двух из шести крупнейших городах Германии торговая недвижимость лидирует по доле инвестиций в коммерческую недвижимость. В остальных четырех городах по данному показателю лидирует офисная недвижимость. Офисный сектор коммерческой недвижимости в Германии держит пальму первенства и в общенациональном масштабе.

Торговая недвижимость лидирует по доле вложений в Берлине и Кельне, где на данный вид активов приходится соответственно 47% и 44% объема вложений.

В Дюссельдорфе, Франкфурте, Гамбурге и Мюнхене доминирует офисная недвижимость, где на нее приходится соответственно 61%, 69%, 65% и 66% всех вложений, сообщает компания Sаvills.

В общенациональном формате на офисную недвижимость приходится 44% вложений.

По итогам четвертого квартала 2013 года на офисную недвижимость пришлось 44% всех вложений. Торговая недвижимость вобрала в себя 33% инвестиций. На складскую и гостиничную недвижимость пришлось 6% и 4% инвестиций. Участки для застройки вобрали 4% всех вложений. Еще 9% инвестиций привлекли иные виды активов.

Офисная недвижимость доминирует над торговой по уровню доходности. В общенациональном формате она приносит доход в размере 4,6%, в то время как торговая недвижимость характеризуется средним значением в размере 4,1%.

При этом наибольшей доходностью офисная недвижимость характеризуется в Кельне, где она приносит своим владельцам в среднем 4,9%. Объекты торговой недвижимости генерируют наибольший доход в Берлине, Гамбурге и Кельне, где она генерирует доход в размере 4,4%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"