Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




2 февраля 2014

В 2014 году в Великобритании будет иметь место дальнейший рост инвестиций в торговую недвижимость

Эксперты прогнозируют прирост инвестиций в торговую недвижимость на территории Великобритании в 2014 году. Вместе с тем наиболее активно будут осуществляться инвестиции в объекты на периферии страны. Обуславливается это как большей доходностью данных объектов, так и надеждой инвесторов на широкое восстановление экономики страны.

В свою очередь, сами вложения будут, как и ранее осуществляться посредством создания совместных предприятий с британскими бизнес-структурами. В частности речь идет об использовании ипотечных инвестиционных трастов. Данные предприятия наиболее активно работают в сегменте торговой недвижимости. Помимо этого они же хорошо известны международным инвесторам и оптимально подходят для трансграничных инвестиций.

Повышение инвестиционной активности будет сопровождаться приростом арендных ставок. По итогам 2013 года 39% из 200 наилучших торговых точек Великобритании характеризовались стоимостью аренды большей, чем во время прежнего пика рынка в 2008 году, компания Jоneslanglasalle прогнозирует рост коммерческой недвижимости в Великобритании.

Так, на самой дорогой торговой улице Bond Street в Лондоне ставки аренды достигли 1300 фунтов за кв. метр, что на 30% больше чем в 2012 году и на 80% больше чем в 2007 году. Помимо Лондона высочайшими арендными ставками характеризуются города Oxford, Bath, Brighton, Colchester, Winchester Edinburgh.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"