Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




13 января 2014

В ближайшие два года инвесторы наиболее активно намереваются приобретать гостиницы в Мюнхене, Франкфурте, Гамбурге, Лондоне и Париже

В ближайшие два года рынок гостиничной недвижимости региона ЕМЕА будет характеризоваться растущей уверенностью инвесторов. Инвесторы в среднесрочной перспективе наиболее настроены рассматривать покупку отелей в немецких городах Мюнхен, Франкфурт и Гамбург, а также в Лондоне и Париже. В краткосрочной перспективе - до лета 2014 года - фаворитами по поиску реализуемых отелей станут Дублин, Манчестер и Барселона.

Для сравнения - меньше всего инвесторы склонны приобретать отели на юге Европы, где ослабевшая экономика ряда стран содействует снижению внутреннего туризма и, как следствие, доходности гостиниц, сообщает портал Нospitalitynet.

В целом же в краткосрочной перспективе прирост сделок с гостиницами ожидается в 21 из 30 исследуемых городов. В двухлетней амплитуде объем инвестиций должен увеличиться в 28 мегаполисах.

На этом фоне средняя доходность гостиниц останется фактически неизменной. По прогнозам, средняя доходность гостиниц в регионе ЕМЕА увеличится с 7,1% до 7,2%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"