Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




20 января 2009

10 вещей, которые делают Тель-Авив лучшим городом на свете

Это официально: Тель-Авив классный город. Во всяком случае, так считает New York Times. Недавно были опубликованы несколько любовных статей, воспевающих главные израильские морские курорты, солнце, стиль и кутеж. Но есть некоторые вещи, которые в New York Times могли не заметить, но они крайне важны для познания Тель-Авива.
1. Закуски и завтраки на весь день - это лучшая еда в мире. Любой израильский ребенок это знает - 2 яйца, салат из рубленых овощей и разнообразные сыры. Хватает надолго. Существуют кафе, предлагающие только такие завтраки - на улочках Старого Яффо их особенно много, да и в Тель-Авиве тоже.
2. Все что вам нужно, вы сможете купить на рынке "Кармель". От дорогостоящих сувениров до дешевых футболок самых разнообразных расцветок и дизайна, какие только есть в мире. Это первая стоящая внимания остановка для шоппинга.
3. Ходьба - это удовольствие. Город сам по себе настолько мал, что можно добраться из одной точки в другую менее чем за час пешком. Достать хорошую карту и осмотреть все достопримечательности пешком или на велосипеде - лучше не придумаешь.
4. Культура кафе с опцией напиться. Тель-Авив, по-видимому, может похвастаться самым большим количеством уличных кафе, чем любой другой город в мире. Если вы устали от ходьбы (или езды на велосипеде), то можете без проблем присесть за столик, передохнуть, расслабить ноги, продолжить рассматривать бегущий мимо мир, попивать чашечку latte или бокал охлажденного белого вина.
5. Баро-мания. В ночной жизни Тель-Авива не осталось ничего такого, что бы вы пожелали и не нашли. Есть все - псевдо-элегантные коктейль-бары, молодежно-танцевальные, шумные рок-бары, экзотические увеселительные заведения для экстремалов, да и, в конце концов, просто пабы с непринужденно-неторопливой атмосферой.
6. Морские деликатесы и приморские магазины. Не так давно обновленный Тель-авивский порт с легкостью привлечет компанию друзей, которые смогут выбрать место для удовлетворения души и желудка из десятка разнообразных кафе и даже ресторанов, а за одно и заглянуть в расположенные рядом магазины дизайнерской одежды обуви и прочая, прочая. И все это в полуночный час.
7. Таланты Леванта. Если вам интересно узнать о местных талантах играющих в стиле джаз, рок, джаз-рок, хард-рок, роко-попс и еще в десятках других стилей, то у вас есть выбор музыкальных клубов, где действо начинается не раньше девяти вечера, и заканчивается далеко за полночь. Так что, скучных вечеров у вас не будет.
8. Хумусо-мания. Каждая хумусия ежедневно борется за корону лидера и постоянных поклонников. И в какую бы из них вы не попали, разочарованным вы не уйдете. Хумус - это культ. Правда, учтите, что после такой "закуски" активно двигаться будет тяжеловато.
9. Жизнь улиц. Тель-Авив город бегущий, с сигаретой в зубах и со стаканчиком кофе по улице. Помимо кафе и ресторанчиков, на улицах Тель-Авива увидеть многочисленных музыкантов, мастеров пантомимы, танцоров, просто танцующих людей в сопровождении уличного оркестра. Остановитесь на минутку и вливайтесь.
10. Один последний совет: никогда не ходите на пляж до 4 часов дня в субботу или во время школьных каникул. Хотя, если вы готовы лежать на свободном кусочке пляжа площадью меньше вашего пляжного полотенца, кувыркаться в волнах вперемешку с кричащими детьми и вопящими родителями и изжариться под местным солнцем практически живьем, то конечно, пожалуйста. Вообще, лучше запаситесь зонтиком. Но утром и на закате вы полюбите тель-авивское Средиземное море.
Zman.com


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"