Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




11 января 2014

В ближайшее время наиболее активно будут расти рынки студенческой недвижимости в США, Великобритании, Испании, Швеции и Германии

Студенческое жилье из альтернативного вида активов превращается в основную инвестиционную категорию. Содействуют этому сами инвесторы, существенно увеличивающие инвестиции в данный вид недвижимости.

По итогам 2013 года общий объем инвестиций в студенческую недвижимость Великобритании удвоится по сравнению с годом ранее и достигнет 3 млрд. долларов. На территории США студенческая недвижимость привлечет инвестиции в размере 2 млрд. долларов, сообщает компания JonеsLаngLaSalle.

Популяризации студенческой недвижимости в наибольшей мере способствуют институциональные инвесторы, которые пришли в данный сегмент вслед за повысившейся мобильностью абитуриентов. Учащиеся из зарубежных государств стали настоящим драйвером инвестиционной привлекательности студенческого жилья.

Помимо этого приросту вложений содействовало и увеличение численности самих студентов. Так, с 98 млн. в 2000 году количество учащихся в ВУЗах увеличилось до 165 млн. в 2011 году. Согласно прогнозам в 2025 году количество студентов будет уже 263 млн. человек.

Столь быстрое увеличение численности студентов привело к дефициту предложения и, как следствие, высокой доходности студенческого жилья. В США и Великобритании студенческая недвижимость приносит доход до 15% в год.

В целом же наиболее активно рынки студенческого жилья будут расти в США, Великобритании, Испании, Швеции и Германии. При этом общемировой объем данного сегмента недвижимости уже сейчас оценивается в 200 млрд. долларов.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"