Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




1 декабря 2013

За десять месяцев 2013 года в торговую недвижимость Испании проинвестировано больше, чем за весь 2012 год

С января по октябрь наибольшее количество открывшихся в Испании магазинов предназначалось для реализации одежды - 49% от общего объема открывшихся торговых точек. На втором месте по частоте использования находились магазины для продажи косметики - 10% от открывшихся розничных точек.

Общая площадь торговой недвижимости в Испании составила по итогам октября 14,7 млн. кв. метров или 315 кв. метров на 1 тыс. жителей. В целом же за 2013 год на рынок должно быть выведено около 180 тыс. кв. метров торговой недвижимости, что на 62% меньше, чем годом ранее, компания Sаvills публикует прогноз коммерческой недвижимости в Испании.

В ближайшие 24 месяца на рынок планируется вывести еще 600 тыс. кв. метров торговой недвижимости. Причем наибольшими по площади новостройками станут розничный парк Torrecаrdenas в Альмерии и ТЦ Unibail-Rodamco в Валенсии. Площадь данных объектов составит соответственно 70 и 97 тыс. кв. метров.

Объем инвестиций составил с января по октябрь 441 млн. евро, что значительно больше, чем инвестиции за весь 2012 год, когда в торговую недвижимость инвестировали 320 млн. евро.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"