Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




19 ноября 2013

За год в Швейцарии будет построено 112 тыс. кв. метров торговой недвижимости

В первом полугодии 2013 года объем нового предложения на рынке торговой недвижимости Швейцарии составил 29.500 кв. метров. В третьем и четвертом квартале площадь вводимых объектов должна составить еще 83 тыс. кв. метров.

При этом 41.600 кв. метров новых площадей будет располагаться в Цюрихе и Женеве, характеризующихся наибольшим спросом, сообщает статистику коммерческой недвижимости в Швейцарии компания СushmаnWаkefield.

Рынок торговой недвижимости Швейцарии продолжает характеризоваться дефицитом качественного предложения. Вследствие этого в ряде наиболее качественных торговых центров уже длительное время отсутствуют вакантные площади.

Вместе с тем драйверами спроса является международные торговые сети. Причем наиболее активно Швейцарию осваивают продавцы люксовых товаров.

В целом же доходность торговой недвижимости в стране варьируется от 3,8% до 4,35%, в то время как арендные ставки на главных торговых улицах различных городов варьируются от 2358 евро за кв. метр в год в Базеле до 7236 евро за кв. метр в Цюрихе.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"