Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




14 ноября 2013

По итогам 2013 года объем инвестиций в торговую недвижимость Испании может увеличиться на 40%

По итогам 2013 года объем инвестиций в торговую недвижимость Испании может увеличиться на 40% по сравнению с годом ранее. Прирост вложений в данном случае должны обеспечить институциональные инвесторы. Таковые, активизировавшись на рынке недвижимости, предпочитают вкладывать солидные средства с расчетом на долгосрочную перспективу.

Львиная доля инвестиций приходится на объекты розничной торговли, располагающиеся на главных торговых улицах страны. Это обуславливается стремлением инвесторов приобрести ликвидные активы с высоким потенциалом роста арендных ставок. Примечательно, что подобной тактики придерживаются как местные, так и иностранные инвесторы, компания JоnesLаngLaSalle публикует прогноз о коммерческой недвижимости в Испании.

В первом полугодии текущего года общий объем инвестиций в торговую недвижимость Испании составил 654 млн. евро, что на 85% больше, чем в аналогичный период годом ранее.

При этом стоимость крупнейшей транзакции составила 300 млн. евро. В данном контексте речь идет о приобретении 278 филиалов банка Moor Park частным клиентом банка Banco Santander.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"