Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




11 ноября 2013

В Швейцарии средняя доходность торговых центров составляет 4,1%

В Швейцарии средняя общенациональная доходность торговых центров составила по итогам первого полугодия 2013 года 4,1%, что соответствует минимальным значениям за последние 10 лет. Вместе с тем, максимальная доходность торговых центров составила за десятилетний период 4,8%.

Среди всех локальных рынков наибольшей доходностью характеризуется Базель, где максимальные средние ставки доходности торговых центров составили за последние 10 лет 5,05%. Минимальное значение данного показателя равнялось в Базеле 4,35%, компания СushmanWakefield анализирует показатели коммерческой недвижимости в Швейцарии.

Наименьшей доходностью характеризуются торговые центры Цюриха. В Цюрихе максимальное и минимальное значение доходности составило соответственно 4,5% и 3,5%. Женева характеризовалась максимальной и минимальной доходностью в размере 4,85% и 4,24%.

По данным за второй квартал 2013 года доходность торговых центров в Базеле равнялась 4,35%. В то время как в Женеве и Цюрихе доходность торговых центров была 4,25% и 3,8%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"