Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




31 октября 2013

За девять месяцев 2013 года в гостиничную недвижимость на территории Германии было инвестировано 925 млн. евро

За девять месяцев 2013 года в гостиничную недвижимость на территории Германии было инвестировано 925 млн. евро, что на 73% больше, чем в аналогичный период годом ранее. Львиная доля вложений была осуществлена в первом квартале, когда объем инвестиций составил 550 млн. евро. Для сравнения - второй и третий квартал принесли, соответственно, 93 и 282 млн. евро.

На рынке было заключено 26 единичных транзакций на общую сумму в 535 млн. евро. Помимо этого рынок отметился 4-мя портфельными инвестициями общей стоимостью в 390 млн. евро, сообщает компания JоnesLangLаSalle.

Частным примером заключенных сделок является покупка отелей в Германии, проведенная австрийской группой отелей Vienna International, которая купила у фирмы Arcadia Hotelgesellschaft пять гостиниц, расположенных в городах Лимбург, Гюнцбург, Вупперталь, Амберг и Кобург.

Институциональные инвесторы обеспечили наибольший объем инвестиций. Причем активнее других в гостиничную недвижимость Германии вкладывали сами немцы. На них пришлось 60% транзакций.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"