Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




12 октября 2013

На Балеарских островах площадь торговой недвижимости увеличитчя на 65 тыс.кв.метров

В Испании вплоть до 2015 года наиболее активно объем торговой недвижимости будет увеличиваться на Балеарских островах (Baleares), где благодаря строительству 65 тыс. кв. метров торговых площадей общая площадь таковых увеличится на 31,76%. Столь резкий прирост предложения, несомненно, окажет нисходящее давление на стоимость аренды и продажи данной недвижимости.

Для сравнения - наибольшая площадь торговой недвижимости будет возведена в Cataluna, где планируется построить 115 тыс. кв. метров новостроек, что позволит увеличить общую площадь торговой недвижимости на 7,19%. В Galicia объемы строительства составят соответственно 95 тыс. кв. м. (8,17%), сообщается в прогнозе коммерческой недвижимости в Испании от компании Jones Lang LaSalle.

В ряде регионов не будет построено значимого для статистического учета объема торговой недвижимости. В их числе значатся Asturias, Canarias, Castilla La Mancha, Castilla y Leоn, Ceuta - Melilla, La Rioja, Madrid, Murcia и País Vasco.

Между тем, в C. Valenciana будет построено 80 тыс. кв. метров торговой недвижимости, что увеличит ее общий объем в регионе до 4,18%. Andalucia увидит прирост предложения в размере 40 тыс. кв. метров или 1,52%. В Navarra площадь новостроек составит 10 тыс. кв. метров (+4,49%). В Extremadura аналогичное значение будет равняться так же 10 тыс. кв. метров, что позволит увеличить площадь торговой недвижимости на 3,98%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"