Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




12 сентября 2013

Инвестиции в коммерческую недвижимость Лондона увеличились на 4%

В первом полугодии 2013 года рынок коммерческой недвижимости Лондона лидировал по объемам инвестиций в Европе. За отчетный период в коммерческую недвижимость Лондона было инвестировано 11,458 млрд. евро, что на 4% больше, чем в аналогичный период годом ранее. При этом в общеевропейском масштабе Лондон обеспечил 21,5% от общего объема вложений.

Средняя стоимость аренды объектов стрит-ритейла на главных торговых улицах Лондона составила во втором квартале 9553,87 евро за кв. метр в год, что на 9,09% больше, чем кварталом ранее, и на 20% выше, чем год назад. Текущий уровень арендных ставок оказался на 60% больше, чем минимальное значение данного показателя, отмеченное на рынке с 2009 года, сообщает компания СВRE.

Причем текущий уровень арендной доходности в сегменте торговой недвижимости составил на главных торговых улицах Лондона 3%, что равняется данным начала года и на 0,25% меньше, чем годом ранее. Действующие ставки доходности оказались на 1,5% меньше, чем максимальное значение данного показателя, отмеченное на рынке с 2009 года.

В целом по Лондону стоимость аренды объектов розничной торговли составила во втором квартале 1336,4 евро за кв. метр в год. Это равняется данным кварталом и годом ранее, но на 28,57% больше, чем минимальное значение арендных ставок, отмеченное на рынке с 2009 года. В свою очередь, арендная доходность, отмеченная на рынке торговой недвижимости Лондона составила в этот же период 5%, что на 0,25% меньше, чем кварталом и годом ранее, и на 1% ниже, чем максимальное значение данного показателя, отмеченное на рынке с 2009 года.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"