Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




10 сентября 2013

Инвестиции жителей стран Северной Америки и Ближнего Востока в коммерческую недвижимость Европы увеличились на 32%

Инвестиции жителей Северной Америки и Ближнего Востока в коммерческую недвижимость в Европе увеличились во втором квартале 2013 года на 32% по сравнению с годом ранее.

Уровень транснациональных инвестиций в Европе продолжает расти как в абсолютном выражении, так и в процентах от целого. Причем происходят и изменения в источниках международных инвестиций. Так, в первой половине 2013 года на иностранных покупателей пришлось 44% от общего объема сделок. При этом вложения из-за пределов Европы составили 28%. На покупателей из стран Северной Америки пришлось 13% инвестиций и 24% всех трансграничных инвестиций, сообщает компания СВRE.

Увеличение доли граждан Северной Америки и Ближнего Востока может существенно улучшить динамику самого рынка. Обуславливается это тем, что североамериканские инвесторы традиционно вкладывают средства в более широкий спектр активов, чем выходцы из других стран.

Одновременно с этим рынок демонстрирует существенный прирост институциональных инвестиций, которые с 9% в 2007 году увеличились до 26% в первой половине 2013 года. Активизация институциональных инвесторов в основном обеспечена суверенными фондами богатства и пенсионными фондами. При этом суверенные фонды богатства обеспечили практически половину институциональных инвестиций.

В Европе немецкие инвесторы по-прежнему представляют самую большую группу трансграничных покупателей. Особенно активно вкладывают в заграничную недвижимость открытые инвестиционные фонды Германии, на которые пришлось около 1 млрд. евро инвестиций. Высокой инвестиционной активностью отличаются и специальные инвестиционные фонды. Однако они вкладывают средства преимущественно в местную недвижимость.

Помимо прочих трендов на рынке отмечается и прирост крупных транзакций, которые составили в первом полугодии 47% от общего количества транзакций.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"