Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




7 сентября 2013

Средняя доходность торговых центров в Праге составляет 6,25%

По итогам первого полугодия 2013 года в Чехии возводились торговые центры общей площадью в 210 тыс. кв. метров. При этом наиболее активно строительство осуществлялось в регионе Usti nad Labem, где находилось 32% возводимых ТЦ. Для сравнения - столичная Прага вобрала в себя 29% строящихся торговых центров, в то время как в регионе Olomouc строилось 27% ТЦ.

Во втором полугодии текущего года на рынок торговой недвижимости Чехии будут выведены торговые центры общей площадью в 110 тыс. кв. метров.

Крупнейшими ТЦ, вывод которых на рынок планируется в текущем году, является Galerie Santovka (46 тыс. кв.м.) в Olomouc, OC Fontana (18 тыс. кв.м.) в Teplice и OC Krakov (13,8 тыс.кв.м.) в пражском районе Prague 8.

Средняя стоимость аренды объектов розничной торговли на главных торговых улицах Праги составила по итогам первого полугодия 180 евро за кв. метр в месяц. Средняя стоимость аренды помещений площадью в 100 кв. метров в городских ТЦ составила 95 евро за кв. м. в месяц, сообщает статистика коммерческой недвижимости в Чехии от компании Jоneslаnglаsalle.

Средняя доходность торговых центров в Праге составила 6,25%, в то время как доходность объектов розничной торговли на главных торговых улицах города составила 5,5-5,75%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"