Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




31 августа 2013

Инвестиции в коммерческую недвижимость Гавайи увеличились в первом полугодии на 134% по сравнению с годом ранее

Гавайи неожиданно стали одним из лидеров по темпам прироста инвестиций в коммерческую недвижимость на территории США. Так, в первом полугодии 2013 года объем вложений в коммерческую недвижимость на островах составил 2,2 млрд. долларов, что на 134% больше, чем в аналогичный период годом ранее.

При этом количество сделок стоимостью свыше 1 млн. долларов выросло за отчетный период на 43% до 110 транзакций, сообщает статистика коммерческой недвижимости в США от компании Cоlliers International.

В случае сохранения отмеченных темпов инвестиционной активности общий объем инвестиций может превысить по итогам года рекордное значение 2005 года. Тогда в коммерческую недвижимость Гавайи было вложено 4.3 млн. долларов.

Между тем около 80% вложений пришлось в первом полугодии на сделки с гостиничной недвижимостью. Крупнейшей из них стала продажа курорта Grand Wailea на острове Maui. Объект стоимостью в 774 млн. долларов был приобретен государственным инвестиционным фондом Сингапура. Помимо этого значительной стала сделка по покупке Blackstone Group за 450 млн. долларов курорта Hyatt Regency Waikiki Beach Resort and Spa.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"