Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




27 июля 2013

Торговые центры на главных торговых улицах Вены приносят доход в размере 5,75%

В первом квартале 2013 года Вена занимала ЕС одно из последних мест по темпам спада арендной доходности торговой недвижимости. Торговая недвижимость в Вене стала приносить доход на 25 базисных пунктов меньше, чем годом ранее. Лидировал по темпам снижения данного показателя Дублин, где ставки арендной доходности снизились за год на 150 базисных пунктов.

На фоне относительно небольшого снижения доходности торговой недвижимости, Вена вслед за Лондоном лидирует в ЕС по темпам прироста средней ставки аренды торговой недвижимости. За последние пять лет ставки аренды торговой недвижимости на главных торговых улицах Вены увеличились на 12%. Для сравнения - аутсайдер рейтинга - Афины - продемонстрировали снижение средней ставки аренды в размере 11%, сообщается в статистике коммерческой недвижимости Австрии и других европейских стран, подготовленной компанией СВRE.

Средняя доходность торговой недвижимости на главных торговых улицах Вены составила в первом квартале 4%, в то время как располагающиеся на главных торговых улицах Вены торговые центры приносили доход в размере 5,75%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"