Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




23 июля 2013

В первом полугодии объем инвестиций в гостиничную недвижимость ЕМЕА увеличился на 38% до 5,5 млрд. евро

В первом полугодии 2013 года инвестиции в гостиничную недвижимость на территории региона ЕМЕА увеличились на 38% по сравнению с годом ранее. При этом Великобритания привлекла наибольший объем вложений - 41% от общего объема транзакций, заключенных в регионе.

При этом общий объем инвестиций на территории региона ЕМЕА составил 5,5 млрд. евро. Объем портфельных инвестиций увеличился на 116% по сравнению с годом ранее, сообщается в обзоре компании JоnesLаngLаSalle.

К крупнейшим сделками на рынке относится приобретение 42 гостиниц Marriott в Великобритании, четырех Groupe Du Louvre Hotels во Франции и 27 гостиниц Principal Hayley в Великобритании. Всего эти три сделки обеспечили 33% от общего объема инвестиций, что в денежном измерении составило 1,8 млрд. евро.

Крупнейшей единичной сделкой стала покупка лондонской гостиницы InterContinental London Park Lane за 359 млн. евро. В Париже за 290 млн. евро была проведена продажа гостиницы Mandarin Oriental Paris.

В целом же в гостиницы на территории Великобритании было инвестировано 2,3 млрд. евро. В гостиничную недвижимость на территории Франции и Германии вложили соответственно 1,3 млрд. и 642 млн. евро. В процентном соотношении к общему объему вложений это составило 41%, 23% и 12%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"