Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




10 июля 2013

Склады для розничной реализации товаров становятся доминирующим типом торговой недвижимости в Испании

Вследствие неблагоприятной экономической ситуации, заключающейся в частности в снижении покупательской способности населения, в Испании все большее распространение получают склады для розничной реализации товаров. Вплоть до 2015 года таковые будут обеспечивать примерно половину от общего объема строящейся торговой недвижимости в стране.

Доходность наилучших складов для розничной реализации товаров составила по итогам первого полугодия 2013 года 7,5%, сообщается в обзоре коммерческой недвижимости в Испании, опубликованном компанией Sаvills.

Наибольшее распространение данный вид торговой недвижимости получил в провинции Andalucia, где сконцентрировано около 19% всех розничных складов. На втором и третьем месте по данному значению находится Madrid и Comunidad Valenciana. В их административных границах расположено соответственно 16% и 13% складов для розничной продажи товаров. В Melilla и Ceuta данный тип недвижимости отсутствует в объеме достаточном для статистического учета. La Rioja, Cantabria и Extremadura характеризуются наименьшей концентрацией складов для розничной продажи товаров. В данных регионах их насчитывается соответственно 0,5%, 1,5% и 2%.

Всего же по итогам 2012 года в Испании насчитывалось 4,15 млн. кв. метров складов для розничной продажи товаров. Это на 4% больше чем годом ранее.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"