Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




3 июля 2013

На главных торговых улицах Германии ТЦ обладают большей арендной доходностью, чем другие форматы торговой недвижимости

В первом квартале 2013 года Германия лидировала по темпам прироста инвестиций в объекты торговой недвижимости, которые увеличились за отчетный период на 40%. Для сравнения - Великобритания продемонстрировала увеличение вложений на 37%.

На фоне роста инвестиций крупные немецкие города продемонстрировали снижение арендной доходности. Например, доходность снизилась на 10 и 20 базисных пунктов во Франкфурте и Мюнхен, сообщается в аналитике коммерческой недвижимости в Германии, опубликованной компанией Sаvills.

Вместе с тем, наибольший уровень арендной доходности среди всех крупных городов Германии продемонстрировал Мюнхен, где арендная доходность составила 5% для ТЦ на главных торговых улицах города. На втором месте по уровню доходности находился Берлин, где ТЦ на главных торговых улицах приносили доход в размере 4,9%. Во Франкфурте доходность ТЦ равнялась 4,8%.

В целом же торговые центры на главных торговых улицах Германии приносят больший арендный доход, чем другие типы торговой недвижимости. В зависимости от города разница в доходности составляет 0,3%-1,5%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"