Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




17 июня 2013

В Великобритании Лондон и Уэст-Мидлендс характеризуются как наиболее вероятные регионы повышения цен на недвижимость в ближайшие 12 месяцев

На рынке жилой недвижимости Англии улучшаются бизнес настроения. При этом наибольшее количество домовладельцев, прогнозирующих повышение стоимости жилья в ближайшие 12 месяцев, находится в Лондоне и Уэст-Мидлендс. Скромнее всего перспективы рынка оценивают жители Северо-востока Великобритании.

В целом же по стране 15% из 1500 опрошенных домовладельцев сообщили о том, что стоимость их жилья увеличилась в мае. В свою очередь, 8,6% респондентов сообщили о снижении цен. Благодаря этому индекс HPSI достиг 53,2 пунктов. При этом любое значение выше 50 пунктов свидетельствует о повышении цен в общенациональном масштабе, сообщает портал Рropertywire.

Для сравнения - в мае индекс HPSI составлял 52,2 пункта. Причем прирост цен отмечается уже третий месяц подряд. В то время как в течение 33 месяцев ранее индекс был менее 50 пунктов.

Индекс прогнозов HPSI уже семнадцатый месяц находится в положительной зоне. В Лондоне и Уэст-Мидлендс значение индекса равнялось в июне 73.1 и 72.9 пунктам. Причем Уэст-Мидлендс стал лидером по росту данного индекса. С мая по июнь HPSI вырос в Уэст-Мидлендс с 55,8 до 72.9 пунктов. Для сравнения - на Северо-востоке индекс увеличился с 52.2 до 56.2.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"