Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




12 июня 2013

В Лондоне аренда жилья на окраинах города становится все более популярной

В первом квартале 2013 года средняя стоимость аренды жилой недвижимости в центре Лондона увеличилась на 1,7% и достигла среднего значения в 1000 фунтов в неделю.

При этом высокий уровень ставок аренды заставляет потенциальных арендаторов все активнее искать жилье за пределами центральных кварталов британской столицы. Благодаря этому в первом квартале 2013 года спрос на арендное жилье в районах Dogs, Limehouse и Wapping увеличился на 42%. А в районах Clapham, Battersea и Wandsworth прирост спроса составил 53%, сообщает портал Рropertywire.

В целом же эксперты прогнозируют 3%-ный рост спроса на арендное жилье за пределами центральных районов Лондона по итогам 2013 года. В 2014 году рост спроса может составить 3,5%.

Изменение структуры спроса на аренду недвижимости в Лондоне создает дополнительные стимулы для увеличения арендных ставок. Например, после значительного роста спроса в районе Dogs вновь возобновился рост цен.

Вместе с тем, ставки аренды на периферии Лондона все еще в разы меньше, чем в центре, что создает предпосылки для долгосрочного тренда по перемещению арендаторов на окраины города. Так, в становящемся все более популярным районе Dogs стоимость аренды составляет 331 фунтов в неделю. В то время как в центральном районе Mayfair средние ставки аренды равняются 1744 фунтов в неделю.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"