Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




10 июня 2013

В 2013 году объемы строительства недвижимости во Франции станут минимальными со времен Второй мировой войны

В текущем году строительство жилья во Франции может снизиться на 18% до 250 тыс. единиц. Это составляет всего половину от необходимого ежегодного объема новостроек в размере 500 тыс. единиц.

Об этом сообщает Джин Перрин, президент Национальной ассоциации риэлторов Франции. При эксперт подчеркивает, что в 2012 году во Франции было построено 304,234 единицы жилья, что почти на 20% меньше чем в 2011 году.

Если прогноз на 2013 год сбудется, то годовые объемы строительства недвижимости во Франции станут минимальными со времен Второй мировой войны.

«Проблема состоит не в том, что застройщики не могут строить. Сложности заключаются в том, что новое жилье не продается. Так, в первом квартале 2013 года во Франции было продано лишь 16 тыс. единиц жилой недвижимости, что на 6.9% меньше чем в аналогичный период годом ранее».

Правительственные меры по стимулированию жилья пока что остаются малоэффективными. В основном это обуславливается либо зарегулированностью рынка недвижимости, либо высоким налоговым бременем по отношению к профессиональным участникам рынка.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"