Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




8 июня 2013

Испания характеризуется наиболее жесткими условиями заимствований среди стран ЕС

Среди ключевых рынков кредитования в ЕС Испания характеризуется наиболее жесткими условиями заимствований. Так, Испания характеризуется максимальной разницей между ставками EURIBOR и LIBOR, которые составляют в Испании 375 базисных пунктов.

Для сравнения - наименьший разрыв между ставками EURIBOR и LIBOR наблюдается в Германии, где разница равняется 180 пунктам, сообщается в исследовании компании СВRE.

В Великобритании различие между EURIBOR и LIBOR составляет 250 базисных пунктов. В Нидерландах и Ирландии - 200 и 350 пунктов.

Вместе с тем, Испания характеризуется и наименьшим значением максимально возможного размера кредита, предоставляемого отдельно взятому участнику рынка. Так, для покупки коммерческой недвижимости в Испании максимальный размер кредита составляет 30 млн. евро, в то время как в лидирующей по данному значению Германии максимально возможный размер кредита составляет 200 млн. евро.

Для сравнения в Ирландии и Нидерландах максимальные размеры кредитов равняются 50 и 60 млн.евро соответственно. В Великобритании максимально возможный размер кредита составляет 75 млн. евро.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"