Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




7 июня 2013

В США высоким доверием инвесторов продолжает пользоваться доходное жилье

Спрос на архитектурные услуги является упреждающим индикатором развития ситуации на рынке недвижимости. Согласно индексу AIA's Architecture Billings Index, составляемому Американским Институтом Архитекторов (American Institute of Architects), наибольшим спросом в апреле пользовались услуги по проектированию доходной жилой недвижимости.

Значение индекса в данном сегменте коммерческой недвижимости в США составило 52 пункта. В это же время общий спрос на услуги архитекторов, наоборот, снизился с 51,9 пунктов в марте до 48,6 пунктов в апреле.

Причем сильнее всего утратил свои позиции сегмент недвижимости смешанного назначения, предполагающей наличие в одном проекте объектов как жилой, так и коммерческой недвижимости. Индекс равнялся 48,6 пунктам.

Для сравнения - офисная, торговая и индустриальная недвижимость совокупно смогли обеспечить значение индекса в размере 49,2 пунктов. При этом любое значение индекса ниже 50 пунктов расценивается как его снижение по отношению к базовым величинам.

Исходя из выше изложенного, можно сделать вывод о том, что доходная жилая недвижимость будет характеризоваться в ближайшее время наибольшей активностью застройщиков и инвесторов.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"