Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




1 июня 2013

Рынок недвижимости Испании достиг своего «дна»

Рынок недвижимости Испании повторяет путь развития рынка недвижимости в Ирландии, но отстает от него по срокам на 12-24 месяцев.

Соответствующая информация содержится в сообщении компании Sаvills, исследовавшей десятки факторов обоих рынков.

При этом рынок недвижимости Ирландии вот уже как год находится в новом цикле развития. Вследствие этого рынок недвижимости Испании находится «на дне», готовясь к восстановлению с 2014 года.

Косвенно выводы компании подтверждаются возросшей инвестиционной активностью на рынке жилой и коммерческой недвижимости Испании. Так, в 2012 году в недвижимость страны инвестировали 2,1 млрд. евро, что на 10% больше, чем в 2011 году, отметившемся наименьшим значением данного показателя за всю историю исследований.

В целом же специалисты компаний предрекают в текущем году дальнейший прирост иностранных инвестиций, основывающихся на либерализации визового законодательства и общего улучшения ситуации на рынке.

На этом фоне ряд других источников оценивают развитие ситуации, более сдержанно предрекая спад на испанском рынке вплоть до 2017 года и общее снижение цен до 45% от пиковых значений кризисного рынка.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"