Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




27 мая 2013

В США 25,4% всей заложенной недвижимости стоит дешевле, чем кредиты, взятые для ее покупки

Рост стоимости недвижимости в США увеличивает количество потенциальных продавцов жилья. Обуславливается это сокращением количества домов, текущая стоимость которых оказывается меньше размера кредита, взятого для их приобретения.

С 2013 по 2014 года численность таких домохозяйств увеличится на 1,4 млн. единиц, что позволяет отнести их к потенциально возможному новому предложению на рынке. Об этом сообщается в исследовании компании Zillow.

При этом по итогам первого квартала 2013 года 25,4% всей заложенной недвижимости в стране стоило дешевле, чем кредиты, взятые для ее покупки. К первому кварталу 2014 года этот показатель должен снизиться до 23,5%.

В целом же по мере роста цен будет увеличиваться общая численность нового предложения, что на определенном этапе может вновь привести к снижению стоимости жилья. Достигнуто это будет за счет превышения предложения над спросом. Спрос, как и ранее, будет обеспечиваться на рынке ипотеки в основном лицами, который могут сделать стартовый платеж в размере порядка 20% от общей стоимости жилья.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"