Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




18 мая 2013

В Великобритании 55% участников рынка прогнозируют подорожание недвижимости

На рынке жилой недвижимости Великобритании улучшаются бизнес-настроения. Так, в первом квартале 2013 года доля опрошенных участников рынка, прогнозирующих увеличение цен, на 33% превысила долю респондентов, придерживающихся противоположного мнения. Для сравнения - в декабре 2012 года аналогичное превышение составляло 20%.

Причем результаты первого квартала текущего года оказались самыми высокими за всю историю исследования, проводимого банком Halifax.

Вместе с тем, повышение стоимости недвижимости в Великобритании в текущем году прогнозирует 45% опрошенных, в то время как в снижение цен верит лишь 12% респондентов.

При этом 55% опрошенных считают, что сейчас хорошее время приобретать жилую недвижимость, в то время как 21% респондентов думают, что сейчас лучше всего продавать недвижимость в Англии. Между тем, доля придерживающихся данного мнения увеличилась по сравнению с концом 2012 года. Тогда продажу недвижимости считали лучшим мероприятием 13% участников рынка.

Наибольшей проблемой при покупке жилья респонденты назвали безработицу и высокий размер депозитов, требуемых при покупке жилья.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"