Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




11 мая 2013

В ближайшие десять лет доля реальных активов в общем объеме инвестиций увеличится с 10 до 25%

В ближайшие 10 лет реальные активы перерастут в основной класс активов, увеличив свою долю в общем объеме инвестиций с 10% до 25%. При этом под инвестициями в реальные активы будут подразумеваться инвестиции в недвижимость, инфраструктурные объекты, сельскохозяйственные и лесные угодья, а также предметы потребления и Treasury Inflation-Protected Securities (TIPS).

При новой структуре инвестиций, которая сформируется через несколько лет, на активы с фиксированным доходом придется 30% вложений. Еще 35% инвестиций придется на акции. 10% составят активы с абсолютным возвратом инвестиций. Реальные активы составят 25% от общего объема инвестиций, прогнозирует инвестиционный банк JP Morgan.

В числе преимуществ реальных активов значится их малая корреляция с финансовыми рынками, гибкая реакция на инфляцию и стремительный рост показателей на развивающихся рынках.

В целом же рост доли реальных активов в общем объеме инвестиций обуславливается тем, что прежняя структура вложений уже не обеспечивала инвесторам достижения поставленных целей.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"