Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




9 мая 2013

В марте 2013 года средняя общенациональная стоимость дома для одной семьи в США составила $ 184 300

В марте реализация домов на вторичном рынке недвижимости США снизилась на 0,6% по сравнению с месяцем ранее, но оказалась все еще на 10,3% больше, чем годом ранее. Соответствующая информация содержится в исследовании Национальной ассоциации риэлторов.

Реализация домов была больше, чем годом ранее, в течение 21-го месяца, в то время как средний уровень цен превышал данные годичной давности в течении 13-ти месяцев, сообщает портал Рropertywire.

Вместе с тем, количество запросов в марте оказалось на 25% больше, чем год назад, а объемы предложения ниже среднего значения для этого периода года. Все это оказывает восходящее давление на цены.

В общенациональном масштабе стоимость составила $ 184 300 за дом для одной семьи. Это на 11,8% больше, чем в марте 2012 года. При этом мартовское повышение цен оказалось наибольшим с ноября 2005 года, когда месячный прирост цен составлял 12,9%.

В свою очередь, доля домов, реализуемых за ипотечные долги, составляла 21% в общем объеме продаж. Из них 8% домов реализовывалось по схеме «коротких продаж», а 13% продавалось вследствие отторжения от собственника. В феврале 2013 года доля домов, реализуемых за ипотечные долги, равнялась 25%. Март прошлого года характеризовался долей домов, реализуемых за ипотечные долги, в размере 29%.

Причем дома. реализуемые вследствие так называемых коротких продаж, экспонируются на рынке в среднем на 13% дешевле, чем в среднем по рынку. Недвижимость, продаваемая вследствие отторжения от собственника, реализуется с 15%-ным дисконтом.

Вместе с тем, объем экспонируемой недвижимости в США увеличился на 1,6% до 1,93 млн. единиц. При существующем объеме спроса реализация данной недвижимости займет 4,7 месяца. В феврале данный показатель составлял 4,8 месяцев. В целом же текущий объем предложения на 16,8% меньше, чем годом ранее. когда на рынке была представлена недвижимость, достаточная для продажи в течение 6,2 месяцев.

Средний срок экспозиции жилья составил в марте 62 дня. Для сравнения - в феврале средний срок экспозиции составил 74 дня. В марте 2012 года - 91 день.

Средний срок продажи домов, отторгнутых за долги, составлял 46 дней, в то время как дома, реализуемые по схеме «коротких продаж», продавались за 81 день.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"