Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




9 мая 2013

В США количество ипотечных банкротств снижается семнадцатый месяц подряд

В марте количество домовладений, отторгнутых у собственников за ипотечные долги, сократилось в США на 16% по сравнению с годом ранее. Всего за месяц свою недвижимость в США потеряло 55 тыс. домохозяйств. Для сравнения - месяцем ранее эта участь постигла 52 тыс. семей.

При этом в марте около 1,1 млн. домовладений находилось в стадии ипотечного банкротства. Для сравнения - год назад в стадии банкротства находилось 1,5 млн. домохозяйств, сообщает портал Мiamire.

В целом же количество ипотечных банкротств снижается в США семнадцатый месяц подряд (в годовом сравнении).

С марта 2012 по март 2013 года наибольшее количество домовладений было отторгнуто за ипотечные долги во Флориде, где кредиторы получили 103 тыс. единицы жилья. Калифорния и Мичиган занимают второе и третье место по количеству банкротств, составивших на их территории 83 и 70 тыс. единиц. В Техасе и Джорджии - 53 и 48 тыс. единиц. Суммарно пять данных штатов обеспечили практически половину ипотечных банкротств в годовой амплитуде.

Меньше всего домов было отторгнуто за долги в Южной Дакоте, где со своей недвижимостью распрощался лишь 81 домовладелец. Округ Колумбия и Гавайи занимают второе и третье место по данному показателю. На их территории без жилья остался 101 и 421 домовладелец. В Северной Дакоте и Западной Вирджинии аналогичное значение составило 487 и 554 домовладельца.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"