Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




26 апреля 2013

В первом квартале 2012 года инвестиции в коммерческую недвижимость Германии увеличились на 38%

В первом квартале 2013 года в коммерческую недвижимость Германии инвестировали 7 млрд. евро, что на 38% больше чем в аналогичный период годом ранее. При этом по итогам текущего года общий объем вложений в коммерческую недвижимость в Германии может достичь 25 млрд. евро.

При этом арендная доходность в большинстве месторасположений осталась стабильной. На отдельных локальных рынках было отмечено незначительное снижение данного значения, сообщает компания NAI.

На этом фоне лидировал в общем объеме инвестиций сегмент офисной недвижимости, на который пришлось 3 млрд. евро вложений. Для сравнения - торговая недвижимость с 2,2 млрд. евро вложений заняла второе место по объемам вложений. Объекты производственно-складской недвижимости обеспечили 675 млн. евро вложений.

Единичные сделки обеспечили 67% от общего объема вложений, в то время как портфельные инвестиции сумели обеспечить 33% (2,4 млрд. евро инвестиций).

В общей структуре сделок доминировали внутренние инвесторы, купившие и продавшие активов на 4,4 и 4,2 млрд. евро соответственно.

Основными драйверами роста вложений в коммерческую недвижимость Германии по-прежнему является рост макроэкономических показателей, низкая стоимость кредитования и сравнительно невысокая стоимость местной недвижимости.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"