Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




24 апреля 2013

Магазины на периферии стали лидерами по уровню доходности на рынке торговой недвижимости Великобритании

В апреле 2013 года лидерами по уровню арендной доходности на рынке торговой недвижимости Великобритании были магазины, расположенные на периферии страны.

Данные объекты приносили своим владельцам доход в размере 11,25% в год. В целом на рынке коммерческой недвижимости Великобритании это являлось третьим по значимости результатом. Лидировала по уровню доходности офисная недвижимость расположенная в провинциальных городах. Ее доходность равнялась 13,5% годовых. На втором месте по размеру данного значения находились объекты индустриальной недвижимости, возведенные более 20 лет назад и расположенные на периферии страны. Их владельцы зарабатывали 12,25% в год, сообщает компания СВRE.

На этом фоне наименьшей арендной доходностью характеризовались офисы в лондонском районе West End. В данном случае речь идет о доходности в размере 4%. Наименее доходными из объектов торговой недвижимости были точки розничных продаж на главных торговых улицах Великобритании. В данном случае арендная доходность равнялась всего 4,85%.

Для сравнения - качественные магазины на периферии приносили доход в размере 7%. ТЦ в центральных и второстепенных месторасположениях характеризовались доходностью в размере 5,25% и 9,5% соответственно. Качественные торговые центры на периферии страны приносили доход в размере 7,5%.

Розничные парки приносили доход в размере 9,25%, в то время как склады для розничной реализации товаров в зависимости от способа использования приносили доход в размере 5,25 - 6,25%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"