Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




15 апреля 2013

В первом квартале 2013 года стоимость жилья в Лондоне увеличилась на 2,2%

Последние два с половиной года стоимость недвижимости в Лондоне последовательно увеличивается в ежегодной амплитуде. В зависимости от месторасположения увеличение цен составило до 10%.

При этом за 2012 год стоимость жилья в Лондоне увеличилась на 4,7%, в то время как первый квартал 2013 года принес прирост цен в размере 2,2%. Для сравнения - в четвертом квартале 2012 года цены увеличились на 0,8%, сообщает компания Sаvills.

Отмечаемый прирост цен обуславливается активным внутренним и внешним спросом. В то время как перегреву рынка препятствовало увеличение гербового сбора.

В целом центральные районы Лондона демонстрируют меньший прирост цен, чем общегородской рынок недвижимости. Так, за минувшие 12 месяцев стоимость жилья в центре города увеличилась на 3%, что на 1,7% меньше, чем в среднем по городу. При этом существенное значение на прирост цен оказывает трудовая миграция и колебание уровня заработных плат.

За последние 10 лет представители финансовых и страховых компании приобрели в районах Hammersmith, Fulham, Wandsworth и Richmond недвижимость на 3 млрд. фунтов стерлингов.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"