Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




9 апреля 2013

В США продажи курортной недвижимости выросли на 10,1% в 2012 году

В 2012 году реализация курортной недвижимости в США увеличилась на 10,1% по сравнению с годом ранее, достигнув 11% от общего объема проданного жилья в стране. На этом фоне доля инвестиционных сделок в сегменте курортной недвижимости снизилась с 27% в 2011 до 24% в 2012 году.

Вместе с тем, общий прирост сделок с курортной недвижимостью обуславливается восстановлением фондового рынка. Извлекаемые на нем прибыли инвесторы вкладывают в курортную недвижимость в США, используемую для собственных нужд.

Снижение доли инвестиционных сделок обуславливается начавшимся приростом цен. Именно низкий уровень цен поддерживал инвестиционные объемы на сравнительно большом уровне в период с 2010 по 2011 год.

Неслучайно средняя стоимость инвестиционной сделки на рынке курортной недвижимости США составила в 2012 году 115 тыс. долларов, что на 15% больше, чем в 2011 году. Тогда средняя стоимость инвестиционной недвижимости составляла 100 тыс. долларов. На этом фоне средняя стоимость курортной недвижимости составила в 2012 году 150 тыс. долларов. Годом ранее – 121 тыс. долларов.

В свою очередь, половина инвестиционных сделок было заключена без привлечения ипотеки, в то время как в общем объеме сделок с курортной недвижимостью на сделки без привлечения ипотеки пришлось 46% транзакций. При этом 47% приобретенной инвестиционной недвижимости находилась в различной стадии ипотечного банкротства. В целом на рынке курортной недвижимости подобные объекты обеспечили 35% заключенных сделок.

Средний авансовый платеж при покупке жилья по ипотеке составлял 27% от стоимости объекта. Столько же данное значение составляло и в 2011 году. Средний возраст покупателя инвестиционной недвижимости составил 45 лет, а его среднегодовой доход равнялся 85700 долларам. Большая часть курортного жилья приобреталась не более чем в 21 миле от места постоянного проживания покупателя. Однако 29% купленных объектов располагалось далее, чем в 100 милях.

При этом 35% покупателей инвестиционного жилья приобрели более одного объекта жилья.

Вся вышеизложенная информация содержится в исследовании Национальной Ассоциации Риэлторов США (National Association of Realtors).


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"